Снайперские навыки коммандос SAS

Использование винтовок SAS

снайперская маскировка sas Умение эффективно использовать штурмовую винтовку - это один раздел стрелковой подготовки коммандос. Другой раздел - выработка навыков снайпера.

Хорошее зрение и крепкие нервы - это главные качества, которые требуются от снайпера, но далеко не единственные. Умение метко стрелять еще не означает, что стрелок является снайпером.

Чтобы выжить и эффективно действовать на поле боя, от снайпера требуется подлинное мастерство в искусстве маскировки. Во-первых, это касается умения передвигаться незаметно для неприятеля по открытой местности; во-вторых - умения маскировать свою огневую позицию. Обычно снайпер пробирается на заранее намеченную позицию, которая обеспечивает хороший обзор, а также пути отхода, маскируется, и ждет там часами (иногда целыми днями) появления нужной цели.

Снайперская винтовка с оптическим прицелом является специализированным оружием, стрельба из которого (а также уход за ним) требует особой заботы. Например, избыток масла в стволе вызовет появление дымовой «роспи­си» в момент выстрела, которая укажет противнику позицию снайпера; к аналогичным последствиям приведет блик солнечного света от блестящего ствола или другой части оружия. Кроме того, в особо бережном отношении к себе нуждаются отеческие прицелы.

Ежегодно несколько коммандос SAS, прошедших специальный отбор, проходят обучение на курсах снайперов продолжительностью от 4-х до 6-и недель, в зависимости от программы. Снайпер может уничтожать вражеских командиров, выводить из строя технику, поджигать склады бензина.

Опубликовано 25-04-2010, 15:37 Просмотров 136

поделись с друзьями
Комментарий:
Введите код: *