Техника обучения стрельбе навскидку из винтовки

Опубликовано 13-11-2011, 10:05

Просмотров 10296

Обучение стрельбе
Когда бой ведется на предельно малом расстоянии, стрелковое оружие очень редко применяется прицельно. Поэтому у американских пехотинцев ввели практику обучать личный состав стрельбе навскидку – то есть выполнению выстрела из оружия в течение двух секунд или меньше, в экстремальной ситуации и без предварительной подготовки. В таких случаях дистанция огня выбирается предельно короткая, а стрельбы ведется с рук.
Полный текст

Основы стрельбы навскидку - обучение и навыки

Опубликовано 1-11-2011, 20:32

Просмотров 8745

Стрельба навскидку
Во время Великой отечественной войны проводилась большая работа по систематизации и осмыслению полученного военного опыта. При этом одной из тем, которые были затронуты, являлась эффективность подготовки красноармейцев. Для примера был взят военный опыт западных союзников – армий Великобритании и США. Очень тщательно были изучены мероприятия по огневой подготовке солдат армии США, а в частности обучение стрельбе навскидку.
Полный текст

Экономное расходование боеприпасов

Опубликовано 20-04-2010, 14:27

Просмотров 5862

Экономное расходование боеприпасов

 

Для обеспечения результативности действий патруля SAS, пополнение его запасов должно быть сведено к минимуму. Именно поэтому патрули высаживаются в заданном районе с максимально возможным количеством боеприпасов, продовольствия и других предметов.

Боеприпасы крайне необходимы, но они много весят и занимают довольно большой объем, поэтому их запас всегда относительно невелик. Соответственно, расходовать боеприпасы надо весьма экономно. Отсюда вытекает значение принципа «каждую пулю - в цель».

Полный текст

Профессиональное владение оружием коммандос SAS

Опубликовано 19-04-2010, 12:19

Просмотров 11428

Профессиональное владение оружием коммандос SAS
Способность бойцов SAS метко поражать одиночные цели на больших расстояниях часто становится решающим фактором, так же, как и умение открывать огонь первыми. Кроме того, они применяет различные уловки.
Полный текст

Огневая мощь на острове Пебл

Опубликовано 18-04-2010, 14:22

Просмотров 6494

спецназ sas
Во время сражения в 1982 году за Фолклендские острова, аргентинцы построили полевой аэродром на острове Пебл, расположенном у северного побережья Западного Фолкленда. Базировавшиеся там штурмовые самолеты «Пукара» (Pucara) представляли собой серьезную угрозу для британских войск, которые должны были высадиться в бухте Сан-Карлос. В связи с этим коммандос из батальона «D» получили приказ уничтожить аргентинские самолеты, их экипажи и гарнизон острова. Огневую поддержку им должны были оказать три корабля Королевского флота.
Полный текст

Эффективное применение оружия коммандос SAS

Опубликовано 17-04-2010, 14:10

Просмотров 10142

Эффективное применение оружия коммандос SAS
 Одним из важных преимуществ коммандос SAS над «обычными» солдатами является то, что они умеют эффективно использовать (и фактически используют) разнообразные виды оружия.

Классическим примером гибкого применения различных видов оружия может служить бой в Омане 19 июля 1972 года. В тот день свыше 250 хорошо вооруженных повстанцев Фронта освобождения Дхофара (Dhofar) атаковали армейский тренировочный центр, размещенный в городе Мирбат.

 

Полный текст