Обязанности патрулей-кваритетов

Опубликовано 1-09-2010, 11:32

Просмотров 4768

Патрули-квартеты готовятся, прежде всего, к самостоятельным действиям, чаще всего на обширной территории в тылу врага. Они должны быть полностью автономными и подготовленными к ведению разведывательных и патрульных действий на высоком уровне, а также к сбору разведывательных данных, осуществлению диверсий и организации засад. Патруль-кварт
Полный текст

Предназначение патруля-квартета

Опубликовано 8-08-2010, 14:39

Просмотров 5500

Предназначение патруля-квартета
Патруль-квартет предназначен, главным образом, для автономных действий в отдаленных районах и в тылу врага. Кроме разведки и патрулирования, он может осуществлять диверсии и устраивать засады, хотя в большинстве случаев квартет считается недостаточно сильным для этого.
Полный текст

Умения и навыки патруля-квартета

Опубликовано 8-08-2010, 14:29

Просмотров 4764

навыки патруля-квартета sas
Какими же навыками должны владеть все члены патруля-квартета? Прежде всего, от них требуется умение быстро и метко стрелять из всех видов имеющегося оружия, а также правильно распределять огонь при устройстве засад, соблюдать огневую дисциплину во время боя. Они должны уметь молниеносно открывать огонь на поражение при внезапном контакте с противником и метко стрелять ночью. На очень высоком уровне должны находиться навыки ориентирования на местности.

Полный текст

Концепция патруля-квартета

Опубликовано 8-08-2010, 13:17

Просмотров 3749

Концепция патруля-квартета
Концепцию патруля в составе четырех человек теоретически обосновали и проверили на практике во время кампании в Малайе (1952— 1958 гг.) два офицера SAS, имевшие такие же взгляды, что и Стирлинг.
Полный текст