Использование пистолета коммандос SAS

Использование пистолета

 Солдаты SAS применяют пистолеты и пистолеты-пулеметы в основном для борьбы с террористами и в операци­ях по освобождению заложников. Однако они берут такое оружие с собой и на другие задания, в качестве дополнения к основному виду оружия. Важнейшими критериями при выборе короткоствольного оружия являются кучность боя и безотказность при первом выстреле.

В арсенале полка SAS имеются автоматические пистолеты многих типов, поэтому бойцы выбирают то оружие которое наилучшим образом подходит к условиям предстоящей операции. Например, 9-мм Браунинг, 9-мм Вальтер или пистолет нового поколения, такой, как Глок-17 Однако, несмотря на то, что существует множество различных моделей, фаворитом SAS по-прежнему остается пистолет «Хай Пауэ» (High Power) образца 1935 года.

Этот 9-мм автоматический пистолет бельгийской фирмы «Fabrique Nationale» обеспечивает результативный огон на дистанции до 50 метров. Емкость его магазина 13 патронов, но коммандос всегда вставляют в него на один или два патрона меньше, чтобы полностью исключить возможность осечки. «Хай Пауэр» - это прекрасное оружие ближнего боя. Его короткий ствол позволяет молниеносно направлять пистолет на внезапно появляющиеся цели.

При коротком стволе огромное значение имеет точное прицеливание. Поэтому коммандос уделяют много време­ни тренировкам в стрельбе из короткоствольного оружия с одной руки и с обеих рук, причем они почти всегда стреля­ют дуплетами (производят два выстрела один за другим) Техника стрельбы с одной руки больше подходит для веде­ния огня из-за укрытия или с колена.

В распоряжение коммандос предоставлено 30-метровое стрельбище в Херфорде, а если они входят в состав группы по борьбе с террористами (или с повстанцами), то много стреляют из пистолетов и пистолетов-пулеметов в так называемом «Доме убийств» (это специальный полигон в Херфорде для отработки приемов ближнего боя).

Опубликовано 21-04-2010, 15:01 Просмотров 136

поделись с друзьями
<a onclick=marcus" />

marcus

23 января 2011 12:31

Группа: Посетители
9-мм Браунинг, 9-мм Вальтер уже сняты с вооружения sas.у них стоит на вооружении p226 и p228
<a onclick=admin" />

admin

24 января 2011 00:00

Группа: Администраторы
полезная заметка, какими еще подробностями обладаете ?
<a onclick=suffbajor1983" />

suffbajor1983

28 января 2011 20:18

Группа: Посетители
ну, ничо так… в общем.
Комментарий:
Введите код: *