Крупнокалиберная снайперская винтовка AS50

Использование винтовок SAS

Снайперская винтовка AS50Крупнокалиберная снайперская винтовка AS50 – это новейшая разработка английской оружейной фирмы Accuracy International Ltd. Данная винтовка была спроектирована специально для использования снайперами групп спецназа для уничтожения живой силы (в том числе защищенной бронежилетом и другими способами защиты) и небронированной и легкобронированной техники. Данная винтовка была впервые показана на оружейной выставке ShotShow-2005 в январе 2005 года в США. В настоящее время она активно применяется в подразделениях спецназа США, Великобритании и Ирландии. Винтовка AS50 использовалась во время спецопераций Иракской войны.

Снайперская винтовка AS50 имеет калибр 12,7 мм и предназначена для стрельбы натовскими патронами 12,7×99 мм. Магазин съемный на 5 патронов. Вес винтовки без прицела и патронов достигает 14 килограмм.

Винтовка AS50 является самозарядным оружием, и использует газоотводную автоматику. Ствольная коробка выполнена из стали. Ствол винтовки длиной 692 миллиметра снабжен дульным тормозом. По всей длине ствольной коробки установлена направляющая типа Picatinny rail, которая служит для установки оптических и ночных прицелов. Кроме этого, по бокам установлены еще две коротких направляющих, на которые можно устанавливать систему лазерного целеуказания и другие аксессуары для стрельбы.

На винтовке устанавливаются две складные сошки с регулируемой длиной опор. Также сзади в районе приклада устанавливается дополнительная рукоятка, которая может выполнять роль задней опоры и тем самым разгрузить усилие снайпера по удержанию винтовки на цели.

Винтовка легко разбирается на основные компоненты и также легко собирается и приводится в боевое положение.

 

Опубликовано 10-12-2010, 20:11 Просмотров 136

поделись с друзьями
<a onclick=johnbravo" />

johnbravo

11 декабря 2010 19:03

Группа: Посетители
хорошая винтовка,вот бы пострелять!!!!
<a onclick=admin" />

admin

12 декабря 2010 10:59

Группа: Администраторы
пострелять можно наверно где нибудь поискать симулятор стрельбы на компе, а так простые люди из таких винтовок не стреляют. laughing
Комментарий:
Введите код: *