Элита спецназа - GSG-9 (Германия) Часть 1

Подразделения спецназа

GSG-9Очень долгое время после возрождения немецкой армии — Бундесвера, в ее составе не было отрядов специального назначения, если не брать в расчет разведывательные и разведывательно-диверсионные роты, входящие в состав армейских дивизий, поскольку специфика их деятельности и подготовки во многом похожа на спецназ.

Но в 1972 году произошли трагические события на Олимпиаде в Мюнхене. После этого в составе пограничного управления была создана группа спецназа GSG-9 которая сейчас известна на весь мир и во многом является эталоном подготовки и мастерства. Инициатором создания группы выступал министр внутренних дел. При создании в группу было набрано 180 человек, в настоящее время группа насчитывает около 240 человек солдат (набираются только из контрактников) и офицеров.

Создание группы было поручено офицеру для особых поручений при министре внутренних дел подполковнику Вегенеру. И уже в апреле 1973 года он смог доложить о том, что два отряда группы готовы выполнять поставленные задачи. В дальнейшем подполковник Вегенер был награжден крестом за заслуги.

Для подготовки группы выделялось до 6,3 миллионов дойчмарок в год. На эти деньги командир мог проводить тесты любого вооружения, чтобы определить наиболее лучшее и принять его на вооружение группы. В случае, если необходимого вооружения не было, оно разрабатывалось на оружейной фирме "Хаклер-Кох" (MP5 A4, PSG1). Подготовка бойцов проводилась с учетом опыта зарубежный групп — американских LAPD SWAT-Team и Special Forces, британских SAS и израильского спецназа.

Изначально, в группу мог вступить только военнослужащий из пограничной службы или полиции. Сейчас же это может сделать любой желающий, кто достиг 18 лет. Требования к кандидатам очень высокие. Желающий вступить в группу должен иметь среднее или высшее образование и быть гражданином ФРГ или страны ЕС. Обязательно сдается тест на физпригодность и психологический тест. Минимальный рост — 165 сантиметров. Обязательно необходимо иметь водительские права и разряд по плаванию, отлично знать английский или французский язык. В группу не принимаются люди с аллергией или проблемами со зрением.

 


Опубликовано 17-02-2011, 19:33 Просмотров 136

поделись с друзьями
Комментарий:
Введите код: *