Методы и способы бесшумной ликвидации

Методы бесшумной ликвидации

   При осуществлении тайных операций в тылу врага успех всего предприятия может зависеть от умения бесшумно убивать солдат противника. Поэтому бойцы SAS учатся бесшумно убивать. Они в совершенстве владеют разнообразным холодным оружием(таким, как ножи, мачете, пики, луки и арбалеты), а также бесшумным огнестрельным оружием.

   Бесшумная ликвидация особенно полезна во время ночных операций, когда темнота позволяет бойцу SAS незаметно приблизиться к противнику. К тому же бесшумная ликвидация деморализует врагов.

   Важное требование к приемам, используемым для бесшумной ликвидации, заключается в том, что они должны быть очень простыми. Ведь коммандос будут использовать их, скорее всего, в состоянии физической усталости после продолжительного марш-броска, либо в состоянии сильного стресса.

   Большинство тех приемов, которым обучают современных коммандос, были разработаны еще в годы Второй мировой войны. Основой для них послужили приемы из различных боевых искусств, подобранные с учетом здравого смысла и знания анатомии человеческого тела. Затем подобранные приемы были проверены в реальных боевых условиях, наиболее эффективные приняты на вооружение, а остальные отброшены. Главная идея состояла в том (она остается справедливой до сих пор), чтобы хорошо натренированные бойцы могли использовать отработанные приемы не размышляя, а инстинктивно (автоматически).

 

Опубликовано 12-01-2010, 21:03 Просмотров 136

поделись с друзьями
Комментарий:
Введите код: *