Бывший лидер Ливии Каддафи убит 20 октября 2011 года

Новый мировой порядок

КаддафиВойну в Ливии между Переходным национальным советом и войсками, верными бывшему лидеру страны Каддафи, можно считать оконченной. 20 октября было официально объявлено о том, что войска ПНС полностью захватили город Сирт, родину Муамара Каддафи. Этот город все время оставался последним бастионом сторонников старой власти.

По заявлению полковника Юнус аль-Абдали, который осуществлял операцию по захвату города, военных сил, верных Каддафи, в нем больше не осталось. Остатки разгромленных частей бегут из города, и их активно преследуют войска ПНС.

При этом один из полевых командиров, участвовавших в штурме Сирта, заявил о том, что в городе был найден, ранен и захвачен в плен бывший лидер страны Муамар Каддафи. Согласно официальной информации, бывший лидер страны был ранен во время задержания в обе ноги, а затем его увезли на скорой помощи.

Однако согласно другой информации, распространенной также представителем из ПНС, полковник получил тяжелые ранения в ноги, после чего был срочно эвакуирован на военном вертолете в неизвестном направлении.

Озвучивалась также информация о том, что во время задержания Каддафи прятался в яме и кричал "Не стреляйте, не стреляйте!". Однако по другим данным, он пытался покинуть город на автомобили, в результате чего был ранен.

Но и на этом дело не закончилось. Через некоторое время общественность взорвалась известиями о том, что бывший лидер Ливии все же погиб. И это произошло настолько неожиданно, что Управление Верховного комиссара ООН по правам человека в Женеве потребовало провести расследование обстоятельств гибели Муамара Каддафи. Официальной информации о причинах его смерти не было.

В настоящий момент существует две версии его гибели. Согласно первой, после того, как Каддафи захватили солдаты ПНС, он был ранен в ноги и отправлен на автомобиле в больницу. Но когда бывшего ливийского лидера перевозили на автомобиле, он попал под перекрестный огонь сторонников нового правительства и сторонников Каддафи, в результате чего сам полковник получил смертельное ранение в голову.

Однако существует и другая версия произошедшего. Согласно ей, никакой перекрестной перестрелки не было. Так, Каддафи изначально попал в засаду солдат ПНС, и во время боя получил тяжелые ранения в ноги и голову, от которых, в последствии, и скончался. Так, по словам врача, который осуществлял осмотр тела полковника, его смерть наступила от ранений в живот и в голову.

В настоящее время тело Каддафи находится в Мисрате. Похороны должны пройти через несколько дней. Дело в том, что представители ПНС никак не могут выбрать место захоронения. Согласно исламским традициям, он должен быть захоронен быстро, но предварительно необходимо определить, будет ли он похоронен в Мисрате, Сирте или где-либо еще. С другой стороны, представители ПНС хотят произвести церемонию погребения в тайном месте, чтобы могила Каддафи не стала местом паломничества его оставшихся сторонников.

Через некоторое время в сеть попал любительский видеоролик, на котором был показан момент захвата Муамара Каддафи солдатами. Оператором в это время выступал сторонник переходного национального совета Али Агдади. При этом подчеркивается, что на протяжении всего видеоролика в кадре слышны крики: "Не убивайте его! Не убивайте! Он нам нужен живым!".

 

Бывший лидер Ливии Каддафи убит 20 октября 2011 года

 

 

Правда о Ливии и Муаммаре Каддафи!


Переворот в России революция неизбежна


Опубликовано 21-10-2011, 15:36 Просмотров 136

поделись с друзьями
Комментарий:
Введите код: *