Спецназ морской пехоты США - реорганизация и подготовка

Подразделения спецназа

Спецназ морской пехоты США11 мая 2009 года произошло очень важное событие в жизни командования спецопераций морской пехоты США. В павильоне Марстон, который находится в Кэмп Лежьюн, была проведена торжественная церемония переименования роты «А» и «В» военных советников в 3-й и 4-й батальоны спецопераций морской пехоты США.

Этот шаг позволил значительно расширить возможности спецназа морской пехоты США и привел к единой структуре все четыре батальона спецназа, входящего в морскую пехоту. До этого момента роты «А» и «В» отвечали за то, что готовили команды и осуществляли их развертывание с целью оказания помощи иностранным вооруженным силам в их подготовке, а также оказание помощи союзникам американцев, участвующих в борьбе против местных экстремистов. Рота «А» была сформирована в марте 2006 года и ее задачей было обеспечение поддержки в странах Африки и Европы. Рота «В» была сформирована несколько позже — в апреле 2007 года, и она отвечала за районы Тихого Океана и Южной Америки. Необходимо отметить, что в связи с проведенной реорганизацией, изменились только название и структура данных подразделений, но их задачи в целом остались теми же самыми.

После проведения церемонии подполковник Кристиан Найсворнер передал командование 3-м батальоном подполковнику Метью Троллингеру. Найсворнер руководил подразделением с мая 2005 года, и осуществлял подготовку иностранных групп. Позднее ему передали непосредственно управление ротой «А», и он в качестве командира смог разработать стандартные оперативные процедуры по развертыванию специальных оперативных команд морской пехоты по всему миру для ведения глобальной войны с терроризмом.

Изначально в спецназ было зачислено 50 морских пехотинцев, которые после прохождения специального курса подготовки получили право называться операторами командования спецопераций морской пехоты. Данный курс морские пехотинцы проходят только после этапа оценки и отбора. Знания, которые бойцы получают по время этого курса предназначены помочь им в проведении операций против мирового терроризма.

Данные курсы были разработаны индивидуально для морских пехотинцев после того, как они 24 февраля 2006 года официально вошли в состав командования спецопераций США. Командир школы спецопераций морской пехоты отмечает, что успешное прохождение данного курса зависит не сколько от наличия у кандидата опыта участия в спецоперациях, сколько от личных качеств кандидата, его характера и наличия у него духа спецназовца.

Первый курс начался 6 октября 2008 года и продолжался 7 месяцев. Во время этого курса кандидатов обучают всем необходимым навыкам во время проведения спецопераций. Они учатся проводить прямые операции, вести бой в непосредственном соприкосновении с противником, проводить разведку, оказывать помощь союзникам, вести партизанскую войну, выживать в сложных природных условиях.

Опубликовано 7-06-2011, 21:04 Просмотров 136

поделись с друзьями
Комментарий:
Введите код: *