Надежная радиосвязь

Связь и условные сигналы

  Потребность в надежной радиосвязи существует не только в «обычных» разведывательно-диверсионных операциях, но и в ходе операций против террористов (особенно это касается операций по спасению заложников).

За техническую поддержку в случае контртеррористических операций отвечают Крыло по изучению операций — ORW (Operational Research Wing) и подразделение по борьбе с повстанческим движением — CRW (Counter Revolutionary Warfare). Крыло по изучению операций, созданное в начале 1960-х годов, участвовало в разработке многих специальных технических средств, начиная с непромокаемых тканей и кончая сложным электронным оборудованием.

В частности, для обеспечения устойчивой двусторонней радиосвязи между бойцами штурмовых групп, групп поддержки и штабом операции, были созданы мощные приемно-передающих радиосистемы, которые действуют внутри железобетонных зданий, при надетых противогазах, и не требует выпускать из рук оружие. Сведения об устройстве таких радиосистем, их рабочих частотах и даже о внешнем виде остаются тщательно охраняемым секретом.

Опубликовано 12-01-2010, 22:27 Просмотров 136

поделись с друзьями
Комментарий:
Введите код: *