Спецназ Испании GEO - структура и вооружение

Подразделения спецназа

Спецназ ИспанииВ настоящее время на группу спецназа GEO возлагаются следующие задачи. Это подготовка и проведение террористических операций, осуществление силового прикрытия полицейских операций, охрана различных высокопоставленных лиц, захват и охрана опасных грузов.

База группы располагается в Гуадальяра, которая находится примерно в 50 километрах от Мадрида.

Структурно группа делится на оперативную секцию и секцию поддержки. Оперативная секция делится на оперативные группы. Три из них — это группы оперативных действий, и командуют ими шеф-инспекторы или инспекторы.

Все эти группы в свою очередь делятся на три подгруппы, и командуют ими субинспекторы. В каждой подгруппе находятся по два подразделения коммандос. В каждом подразделении находятся пять человек — два снайпера, подрывник, подводный пловец и эксперт по специальным системам.

Четвертая оперативная группа называется особой оперативной группы. В нее входит десять человек. На это подразделение возлагается задача по разработке специальных курсов для кандидатов в спецназ GEO, проведение тестов и тренировок, проведение инструкторских занятий с иностранными партнерами. Также это же подразделение отвечает за организацию постоянных тренировок личного состава групп оперативных действий.

Наконец пятая оперативная группа — это опытно-техническая оперативная группа. В ее состав входят десять человек, и она отвечает за изучение и осуществление проверки новых материалов, развитие новой техники проведения операций и оперативных процедур, готовит доклады руководству о возможных целях операции. Также специалисты группы анализируют проведение операций, ищут и проводят анализ причин неудач операций, изучают опыт зарубежных групп спецназа.

В задачи секции поддержки входит слежение за исправностью вооружения и транспорта группы, а также организация связи, медицинского обслуживания, складов, штабных помещений и решение вопросов безопасности. Также группа занимается тыловым снабжением, выполняет административную и техническую поддержку.

Все бойцы подразделений GEO одеты в специальные черные комбинезоны с наколенниками и налокотниками. На комбинезонах закреплена специальная экипировка для переноски боеприпасов. Для защиты головы предназначен специальный шлем с защитной маской.

Вооружение у бойцов достаточно разнообразное. Это пистолеты SIG Sauer P226, пистолет-пулеметы H&K MP5 (SD5,A4) с приборами бесшумной и беспламенной стрельбы, целеуказателями и подсветкой, снайперские винтовки SSG-2000, SSG-3000, H&K PSG-1, дробовики Mossber и Remington. Также бойцы экипируются приборами ночного видения, светошумовыми и газовыми гранатами, пластиковой взрывчаткой и персональной радиостанцией Motorola MX-2000.

Для доставки бойцов используются различные транспортные средства — микроавтобусы, мотоциклы, автобусы, надувные лодки и вертолеты.

Опубликовано 2-05-2011, 22:24 Просмотров 136

поделись с друзьями
Комментарий:
Введите код: *