Маскировка SAS

Искусство маскировки SAS

Маскировка SAS Для небольших подразделений, скрытно действующих на территории противника, умение оставаться незамеченными является главным условием успешного выполнения боевой задачи. Поэтому в 22-м полку SAS уделяют большое внимание изучению методов маскировки.

В начале мая 1982 года вертолеты «Sea King» британского флота высадили разведывательные группы специальных сил на острове Восточный Фолкленд. Они должны были установить точное расположение позиций аргентинских войск, их численность и огневую мощь, организацию системы обороны, а также моральное состояние. С этой целью разведывательные группы SAS скрыто передвигались по острову, оставаясь незаметными для противника.

Большинство патрулей высаживалось с вертолетов на удалении двух-трех дней пути от своих целей, нередко в ужасных погодных условиях. Они передвигались только ночью, а днем отдыхали. В качестве укрытий разведчики использовали неглубокие окопы, поверх которых с помощью сетки закрепляли элементы местной растительности. Над островом на небольшой высоте постоянно летали аргентинские вертолеты. Но ни одна разведывательная груп­па не была обнаружена до конца операции.

Итак, бойцы SAS должны уметь маскироваться и сливаться с местностью.

Опубликовано 5-04-2010, 22:28 Просмотров 136

поделись с друзьями
Комментарий:
Введите код: *