Пеший переход SAS

Методы проникновения в тыл противника

Пеший переход SAS Скрытный переход по вражеской территории по-прежнему остается наиболее распространенным способом действий патрулей SAS.
В плане тактики и методов действий этот способ не претерпел существенных изменений со времен Второй мировой войны. Изменилось лишь техническое оснащение. Действия коммандос облегчает современное снаряжение: миниатюрные приборы ориентации на местности, разведки и целеуказания, высокалорийные сублимированные продукты питания, легкая непромокаемая одежда с утеплением, портативные радиостанции, погружающиеся лодки с бесшумными электромоторами и многое другое.
Но, с другой стороны, средства их обнаружения противником тоже значительно усовершенствовались. Среди таковых можно упомянуть патрульные вертолеты, приборы
ночного видения, тепловизоры, электронные датчики в периметрах охраны объектов и тому подобные «штучки». . Разумется, передвижение по земле и доставка по воздуху очень часто выступают в качестве двух этапов одной и той же операции. Например, транспортный самолет «Геркулес» (или вертолет) перевозит на значительное расстояние несколько вездеходов вместе с коммандос. Затем они высаживаются на посадочной площадке и дальше действуют на своих автомобилях. Либо коммандос прыгают с парашютами, а спустившись на землю, совершают длительный переход пешком.

Опубликовано 9-10-2010, 12:30 Просмотров 136

поделись с друзьями
Комментарий:
Введите код: *