Где и как устраивать ловушки

Мины, фугасы и ловушки

Где и как устраивать ловушки Каждый боец SAS должен хорошо знать, как выбирать наилучшие места для засады, как размещать мины и фугасы, как устраивать механические ловушки. Это поможет ему в случае надобности не только причинить ущерб врагу, но и самому не стать жертвой аналогичных вражеских хитростей.

Наиболее вероятные места для размещения мин и фугасов, для устройства ловушек - это узкости на дорогах и тропах, перекрестки дорог, мосты, дверные проемы, естественные и искусственные препятствия. Жилые здания, убежища (например, блиндажи), брошенное оружие и техника почти всегда привлекают внимание неопытных солдат, а тем более повстанцев или партизан, поэтому являются излюбленными местами для установки мин и ловушек

Лучшей защитой от таких ловушек являются такие качества, как общая осведомленность в данном вопросе, предельная внимательность, практическая тренировка и опыт.

Любой солдат (тем более коммандос) должен знать признаки, демаскирующие мины, фугасы (мины-ловушки) и механические ловушки. Например, взрыхленная земля, примятые, пожухлые или сорванные растения, следы обуви, автомобильных шин либо гусениц могут свидетельствовать, что в этом месте установлены мины.

Утрамбованная земля тоже может указывать на попытку скрыть или замаскировать какой-то предмет, а явные препятствия на дороге (тропе) нередко означают попытку противника направить движение в опасное место. Провода подозрительны всегда.

 

Опубликовано 25-05-2010, 23:20 Просмотров 136

поделись с друзьями
Комментарий:
Введите код: *