Спецназ ЦРУ - подготовка бойцов

Подразделения спецназа

Спецназ ЦРУВ публикации, которую напечатал журнал Time об спецподраздлениях ЦРУ приводится также интервью с одним из бойцов, который представился Джоном. Он рассказал много интересного о том, как он попал в спецподразделение и как тренируют будущих спецназовцев.

Перед тем как попасть в ЦРУ, кандидат много лет должен провести в американской армии, и заслужить там положительную репутацию. Вербовщики из ЦРУ регулярно посещают Форт Брэгг, где расположены тренировочные лагеря Army's Special Operations Command, высматривая, кто из «зеленых беретов» или армейских офицеров ищут более интересную и высокооплачиваемую работу. Так, младший офицер SOG может заработать до 50 тысяч долларов в год, а сержант из числа «зеленых беретов» - чуть больше 40 тысяч долларов.

Отобранные бойцы из числа морских котиков или десантников направляются в ЦРУ на временной основе для прохождения спецподготовки. Если кандидат соглашается перейти на выполнение секретных поручений, то в документах отмечают, что он подал в отставку и перешел на гражданскую службу. Это называется «мойкой овец», потому как овец перед стрижкой обязательно моют.

Затем кандидаты, присоединившиеся к ЦРУ отправляются на «ферму» - разведывательную школу ЦРУ. Там в течение года они проходят спецподготовку, в ходе которой их обучают шифрованию, тайному проникновению, закладке сообщений и вербовке. Цель всего этого обучения — научить кандидатов ремеслу разведки также хорошо, как и ведению боев.

Джон рассказал, что во время войны в Афганистане бойцы американского коммандос постоянно удивлялись, что спецназовцы из SOG постоянно сидят у портативных компьютеров. А все потому, что за день необходимо было передать почти сотню разведывательных сообщений.

Но не смотря на упор в разведывательных навыках, будущих спецназовцев также тренируют и обращению с оружием, высадке из вертолетов и с парашютом в различных видах местности и атаке противника малыми средствами. Кроме этого, особо отличившихся временно отправляют в подразделение «Дельта» для изучения контр террористических действий и спасения заложников.

Вот именно эти офицеры из года в год выполняют самые опасные поручения по всему миру. С 1947 года в операциях погибло 79 сотрудников SOG.

Опубликовано 28-10-2010, 10:00 Просмотров 136

поделись с друзьями
Комментарий:
Введите код: *