Спецназ Испании GEO - подготовка бойцов

Подразделения спецназа

Спецназ ИспанииУже с 1979 года созданная группа спецназа GEO стала участвовать в операциях. Это было освобождение заложников, штурм захваченных террористами самолетов а также борьба с наркотрафиком. Но, конечно же, приоритетом в операциях группы была борьба с баскской террористической организацией ЕТА. Нередко проводились операции и за пределами Испании. В частности, бойцы GEO обеспечивали безопасность испанских дипломатов и политиков за рубежом, а также ездили в качестве инструкторов в Гвинею, Эквадор, Алжир, Мексику и Египет.

С тех пор общее количество офицеров, которые проходили службу в подразделении не превышает 400 человек. Но как и раньше, каждый раз при отборе из числа кандидатов остается не более 10% человек.

Сам отбор происходит один раз в год, ежегодно. К нему допускаются полицейские, как правило офицеры, которые отслужили уже несколько лет. Этот этап отбора длится несколько дней. В это время все без исключения проходят медицинское обследование, психологические тесты, а затем кандидатов проверяют на физическую готовность. Один из офицеров, служащих в подразделении рассказывал, что во время тестов на выносливость опытные инструкторы тщательно следят за тем, как ведут себя кандидаты во время нагрузок, не поддаются ли на провокации и сохраняют ли ясность ума.

После всех физических упражнений, каждому кандидату предлагали поруководить небольшой группой. Таким образом проверялось, есть ли у него командирские навыки, сможет ли он в случае необходимости возглавить группу, а также как кандидат находит общий язык с другими людьми. Ведь среди кандидатов могут быть офицеры разных званий, и не все могут подстроится под неординарную ситуацию, к примеру если младший по званию начнет командовать старшим.

Все, кто проходят эту стадию отбора, отправляются в специальный учебный центр, где все разделяются по командам. Основной этап обучения длится семь месяцев. В течение этого времени кандидаты проходят физическую подготовку, бег, рукопашный бой, плавание, изучения различных типов оружия и работу с ним, основы минно-подрывного дела.

Но это самый легкий период обучения, далее все только усложняется. В стрелковой подготовке начинаются упражнения по флэш-стрельбе, как одиночной, так и в команде. На новобранцев никто не давит, их не гонят куда-то вперед. Сама подготовка требует очень серьезного и поэтапного подхода, поэтому в обучении полностью должна отсутствовать «палочная» дисциплина.

Опубликовано 18-04-2011, 19:27 Просмотров 136

поделись с друзьями
<a onclick=salana1986" />

salana1986

19 апреля 2011 11:56

Группа: Гости
Спасибо огромное!
Комментарий:
Введите код: *