Подготовка спецназа Китая - "Спуск в Ад"

Подразделения спецназа

Спецназ Китая

Процесс физической подготовки спецназа Китая очень час то называется «спуск в ад». И действительно, глядя на весь перечень упражнений, который ежедневно выполняют китайские спецназовцы, кроме как «адом» эту работу назвать нельзя.

Итак, общий подъем происходит в 4:30. После чего общий «жесткий» цигун. Даньтянь-цигун - 30 мин. В 6:00 бойцы отправляются на подъем на гору или бег на длинные дистанции. Во время бега каждый боец должен положить в заплечный рюкзак десять кирпичей. Также стоит отметить, что дистанция в пять километров должна быть преодолена бойцов не более чем за 25 минут. Точно такой же кросс также происходит и вечером. Что после таких упражнений происходит со спиной, вернее с кожей на спине — легко догадаться.

После прохождения бега бойцы переходят к упражнению «Железная ладонь». Боец должен нанести по 300 ударов по мешку, вначале с фасолью, затем с железными опилками. Всего за время первоначальной подготовки боец наносит порядка 15000 ударов ладонью. После такого упражнения примерно 2/3 длины ладони постепенно будет покрыта очень твердыми мозолями, а толщина ладони увеличится за это время примерно на 100 процентов. Кровотечения и другие раны залечиваются путем вымачивания рук в особом целебном растворе. Точно таким же образом в дальнейшем отрабатываются нормативы на кулаки, локти, колени и ступни.

Затем время завтрака. После завтрака начинается отработка разбивания головой деревянных брусков. Сначала бойцу предоставляются бруски мягких пород деревьев, и заканчиваются жесткими. После того, как на голове образуется мозоль толщиной в два миллиметра, бойцы переходят к разбиванию о голову бутылок и кирпичей. В результате всего этого, прошедший должную подготовку боец, может наносить удары по дереву или стене головой до 500 раз в день. Затем 30 минут необходимо стоять на голове.

Наступает время обеда. После приема пищи предоставляется короткий отдых и тренировки продолжаются.

Затем отрабатываются следующие нормативы:

Подъем по кирпичной стене здания на 5 этаж без подручных средств за 30 секунд.

Плавание при полном снаряжении, в том числе с 4-мя гранатами и автоматом, общим весом в 10 кг на 5 километров за 1 час 20 минут.

Со связанными ногами, с 4-мя ручными гранатами на поясе и другим снаряжением, общим весом в 4,5 килограмма проскакать в мешке 10 километров.

При полной экипировке в дождь по разбитой горной дороге, то есть по голой мокрой глине, за 12 минут преодолеть расстояние 3300 метров — на оценку «удовлетворительно», 3400 метров — на оценку «хорошо» и 3500 метров на оценку «отлично».

Подъем на перекладине и отжимание на параллельных брусьях – каждое упражнение по 200 раз в день.

Прохождение 400-метровой полосы препятствий с 14 мишенями в группе из 4-х человек– два раза подряд. Первый раз – для разогрева, второй – на время – не более 1 минуты 45 секунд.

Упор лежа спереди – 100 раз, не более 60 секунд.

Подъем гантели весом 35 килограмм – 60 раз, не более 60 секунд.

Бросание гранаты – 100 раз на дистанцию не менее 50 метров.

Поражение мишени-человека с расстояния в 200 м из движущегося на скорости 50 км/ч автомобиля.

Забросить гранату в окно автомобиля с расстояния в 30 метров.

Специальная подготовка бойцов подразделения спецназа Китая включает в себя диверсионно-подрывную подготовку, обучению работе с различными взрывчатыми веществами, поминание видов и особенностей различных взрывчатых веществ, способы их установки и обезвреживания, поиск и оценка наилучшего места закладки взрывчатки.

Методику проникновения на объем в маскирующей экипировке, а также проникновение по воде с использованием надувных лодок, бревен а также пустых бочек в качестве маскирующих средств. Обучение подводному плаванию.

Опубликовано 10-05-2013, 08:31 Просмотров 136

поделись с друзьями
Комментарий:
Введите код: *