Действия в различных ситуациях. Спецназ SAS.

Интересное о спецназе

Действия в различных ситуациях. Спецназ SAS. Именно в такой ситуации оказался в феврале 1965 года разведывательный патруль-квартет. При обследовании старого лагеря индонезийских террористов он попал в засаду. Ведущий разведчик (рядовой Томпсон) и командир, шедший вторым (сержант Лиллико), были ранены.
Двое других коммандос немедленно бросились на землю и открыли огонь, а Томпсон и Лиллико стали отползать назад. У Томпсона было прострелено левое бедро, и он с трудом полз в высокой густой траве рядом с тропинкой. Когда Томпсон отполз достаточно далеко, он выпустил в сторону противника несколько очередей из своей винтовки
Ml6. Группа индонезийцев, среди которых несколько человек погибли от выстрелов других членов патруля, решили, что эти выстрелы означают прибытие подкрепления и немедленно отошли.
Это обстоятельство дало раненым солдатам шанс на спасение. Томпсон наложил себе на бедро стягивающую повязку, принял морфий и забинтовал рану. Пролежав ночь в траве в стороне от тропы, наутро он продолжил свой путь к условленному месту сбора. Чтобы добраться туда, ему надо было проползти больше километра, но вечером второго дня, незадолго перед заходом солнца, спасательная группа нашла его на середине пути.
Сержант Лиллико, который был в худшем состоянии, сумел укрыться в зарослях, прежде чем потерял сознание. Когда он пришел в себя, то переждал ночь, а утром взобрался на вершину холма, находившегося в 400 метрах от места боя. Оттуда он подал сигнал выстрелами в воздух. В ответ по нему открыли огонь индонезийцы, от выстрелов которых он укрывался до наступления темноты. Ночью его забрал вертолет.

Опубликовано 3-09-2010, 09:39 Просмотров 136

поделись с друзьями
Комментарий:
Введите код: *