Туман под Смоленском - дело рук российских спецслужб

Интересное о спецназе

Катастрофа под СмоленскомC момента трагических событий под Смоленском, когда в авиакатастрофе погибли Президент Польши и другие высокопоставленные лица, прошло уже много времени. Но некоторые польские чиновники до сих пор не прекратят искать виноватых. Вернее, настойчиво и упрямо перекладывать всю вину за случившееся на Россию.

Так, один человек, который представляет интересы определенных семей, члены которых погибли в авиакатастрофе под Смоленском заявляет, что у него его основания для подозрений в том, что тот густой туман, в результате которого произошла катастрофа, был изначально «запланирован российской стороной». В своей длинной речи о причастности России к этому событию, адвокат также заявил, что «искусственный туман был запланирован Россией примерно за месяц до катастрофы».

В качестве пояснений к своим словам, польский адвокат привел следующее. Когда российской стороне была передана информация о том, что президент Польши должен будет приземлиться под Смоленском в 10:30 утра, она ответила, что «в это время там будет туман». При этом польская прокуратура при проведении своего расследования событий авиакатастрофы рассматривала версию, что туман в районе аэродрома, куда должен был совершать посадку польский самолет, был искусственного происхождения.

Также в своей речи адвокат напомнил всем, что российскую сторону категорически не устраивала та политика, которую проводил Лех Качиньский, а также высказал подозрения, что "это российские диспетчеры довели польский самолет до катастрофы". Но при этом он делает шаг назад заявляя, что нельзя пока утверждать, что все события под Смоленском, закончившиеся падением самолета и гибелью польского президента, являются хорошо спланированным покушением на него.

12 января 2011 года МАК опубликовал отчет о результатах расследования причин крушения самолета под Смоленском, на котором летел президент Польши Качиньский и другие высокопоставленные правительственные лица. В нем, одной из главных причин было названо желание командира самолета во что бы то ни стал посадить самолет на аэродроме. В ответ на это заявление польская сторона опубликовала свои записи переговоров между командиром экипажа и землей из которых ясно видно, что пилот не собирался садиться, а просто не мог остановить снижение самолета. При этом польская сторона высказала предположение о том, что диспетчеры аэродрома не проинформировали экипаж о том, что самолет отклонился от курса, что привело к трагическим последствиям.

Реакция на эти заявления последовала незамедлительно. Уже 18 января уже российская сторона опубликовала свою версию расшифровки переговоров. По их данным, диспетчеры заранее предупредили самолет президента о том, что метеоусловия в районе посадки плохие и предложили уйти на запасной аэродром.

Польскую сторону не устраивает такой поворот событий. В чем же следующий раз будет виновата российская сторона остается только гадать.

Опубликовано 14-02-2011, 21:00 Просмотров 136

поделись с друзьями
Комментарий:
Введите код: *