Классификация групп SAS

Интересное о спецназе

Прибыв к месту проведения операции, после короткого инструктажа и проверки снаряжения боевой патруль разделяется на несколько отдельных групп, со своей зоной ответственности для каждой из них. В большинстве случаев происходит разделеие на три группы: штурмовую, огневой поддержки и группу встречи.
В состав штурмовой группы входит большая часть личного состава патруля (половина и больше), однако она сравнительно легко вооружена, чаще всего только личным оружием, подствольными гранатометами и (или) ручными гранатами. В группе огневой поддержки людей меньше, зато она вооружена одним-двумя пулеметами, а также подствольными (либо противотанковыми) гранатометами. Группа встречи самая малочисленная (иногда всего лишь два-три человека). Однако у нее имеется миномет и (или) противотанковые гранатометы, а также пулемет, либо одна-две снайперские винтовки.
Боевая задача атакующей группы заключается в атаке заданного объекта (цели). Группа огневой поддержки поддерживает своим огнем действия штурмовой группы и прикрывает ее отход. Группа встречи обеспечивает оборону маршрута, по которому весь патруль покидает район операции.

Опубликовано 28-08-2010, 13:37 Просмотров 136

поделись с друзьями
<a onclick=admin" />

admin

30 октября 2010 12:23

Группа: Администраторы
группы огневой поддержки. Видел их в действии. крутые ребята, как сопственно и все SAS. laughing
Комментарий:
Введите код: *