Отбор и подготовка бойцов SAS

Вступление в ряды SAS

Бойцы SASБойцы в английский спецназ SAS отбираются только из других армейских подразделений. При этом офицеров обычно принимают на службу на трехлетний срок (но они в дальнейшем могут вернуться еще на 3 года). Во время первого тура службы, они как правило имеют возраст от 25 до 30 лет. Но при этом офицеры, закончившие до этого частную школу, обычно не оказывают большого влияния на обстановку в полку, по причине того что они служат там ограниченное время. Но солдаты и сержанты могут служить в специальных войсках десятилетиями. Единственные офицеры, которые могут остаться в SAS надолго, обычно выходят из non-commissioned officers (NCO) - военнослужащих сержантского состава.

Военнослужащий, поступивший на службу в SAS сразу же получает звание trooper — это соответствует армейскому званию «рядовой», не зависимо от того, какое звание он имел в своем предыдущем подразделении. Не смотря на «понижение» звания, материальные выплаты за службу остаются примерно на том же уровне, даже выше, с учетом денежной надбавки за службу в специальных войсках. Если по какой либо причине боец прекращает службу в SAS, ему возвращается прежнее армейское звание.

Военнослужащие спецподразделения как правило более зрелые и опытные, чем их армейские коллеги. В дальнейшем бойцы, показавшую наиболее высокую подготовку, сводятся в тренировочное крыло SAS (SAS Training Wing) и два раза в год проводят отбор новых кандидатов в бойцы SAS. Большую часть новобранцев поставляют парашютные части британской армии.

Все набранные кандидаты в бойцы спецназа проходят жесточайший курс отбора, который занимает 45 суток и давно стал легендой среди спецназовцев. После этого солдаты и офицеры проводят пять месяцев в учебных подразделениях, где им дают знания о боевой тактике, использовании оружия, медицинской подготовке, организации засад и многом другом. Затем всех распределяют по четырем эскадронам (A, B, C, D.), где они проводят еще два года. Каждый эскадрон в свою очередь состоит из штаба и четырех рот, а каждая рота — из четырех патрульных групп по четыре человека (боевое звено). При этом каждая рота в свою очередь имеет свою специализацию — первая учиться вести боевые действия в горной местности, вторая — для использования специальных средств движения, третья — для заброски в тыл парашютным способом, четвертая — для заброски морским путем. По окончании этой подготовки наиболее отличившихся бойцов переводят в тренировочное крыло, остальные получают распределения в регулярные подразделения SAS.

Опубликовано 4-11-2010, 20:20 Просмотров 136

поделись с друзьями
Комментарий:
Введите код: *