Спецназ Франции - структура и подготовка подразделения морской пехоты

Подразделения спецназа

Спецназ ФранцииКак известно, французский спецназ строился с оглядкой на SAS, а потому очень похож на структуру английских коммандос. Перед тем, как попасть в полк, любой желающий проходит очень строгий отбор. Кто смог выдержать этот отбор отправляется на диверсионную подготовку, которая продолжается 9 месяцев. В течение этого обучения отсеивается еще примерно 50 процентов желающих попасть в спецназ. Таким образом командование добивается высокого уровня физической подготовки и выносливости у любого бойца полка. При этом такой строгий отбор проходит абсолютно любой кандидат, желающий надеть красный берет полка, не зависимо от того, какое он имеет воинское звание.

Структурно полк состоит из штаба, роты командования, роты обслуживания, роты подготовки и трех боевых рот. Из роты подготовки в случае необходимости возможно сформировать еще четыре боевые роты.

Каждая из боевых рот имеет свою определенную специализацию. 1-я рота предназначена для проведения операций вне города, форсирования водных преград а также охраны особо важных персон.

2-я рота подготовлена для боев в городской черте, проведения диверсий, проведения снайперских операций. Кроме этого, бойцы роты подготавливаются для минно-взрывных операций, а также отрабатывают методику взлома и проникновения.

3-я рота осуществляет поддержку с помощью тяжелых минометов, предоставляет зенитное прикрытие и ведет разведку на легких вездеходах.

Все подразделения регулярно проходят подготовку в различных климатических условиях. К примеру бои в джунглях отрабатываются во Французской Гвиане, действия в пустыне — в Джибути, а бои в условиях гор — в Пау в Пиринеях.

На вооружении личного состава находятся пистолеты Памас или Смит-Вессон калибра 5,56 мм. Из пистолетов-пулеметов применяются Узи с глушителем или Хекклер и Кох. В качестве оружия поддержки используются штурмовые винтовки, минометы различного калибра, противотанковые ракеты «Милан», зенитные комплексы «Стингер» и «Мистраль».

Опубликовано 31-03-2011, 22:19 Просмотров 136

поделись с друзьями
Комментарий:
Введите код: *