Война в Афганистане - что выгодно для США?

Америка в Афганистане

Война в Афганистане

С учетом того, что Америка планирует находиться в Афганистане минимум десяток лет, то можно особо не торопиться с решением двух главным проблем страны — восстановления городов и обеспечения продовольствием. Все население Афганистана голодает, и около 9 миллионов жителей страны получает продовольствие из-за рубежа. А это неплохой способ дать работу большому количеству американских аграрных предприятий. Ведь реализация продовольствия в Афганистане составляет около 300-400 тысяч тонн в год — очень неплохой и даже выгодный бизнес. Таким образом путем нехитрых математических подсчетов получаем объем поставки за десять лет в 3-4 миллиона тонн, а это приблизительно 5,4-7,2 миллиарда долларов оборота. Таким образом можно также особо не торопиться с восстановлением дорог и городов, а дать американским строительным компаниям хорошо заработать на этом.

Американских солдат было очень непросто застать в афганских городах. Они как правило больше сопровождают представителей США в специальных бронированных автомобилях с затемненными стеклами, и на высокой скорости движутся в своих военных машинах с пулеметами. Ну а президент Афганистана вообще никогда не покидает свою резиденцию без солидного кортежа в виде сорока американских телохранителей. Все понимают, что дальше столицы Афганистана — Кабула, он просто не имеет власти. Там правят главари вооруженных формирований, которые по определению многих ничем не лучше изгнанного Талибана.

Очень жестко там относятся к женщинам. Если к примеру незамужнюю девушку кто-то увидит на улице в компании незнакомого мужчины, абсолютно любого, даже таксиста, ее тут же подвергают тесту на девственность. Женщины в стране практически не имеют прав, не имеют доступа к медицинскому обслуживанию, найти работу они тоже не могут. По прежнему женщин и детей крадут для своих утех те же самые главари боевиков и бандиты. Жертвы такого насилия очень часто предпочитают убить себя, чтобы смыть нанесенный им позор. Поскольку очень часто насилия бывают массовые, после них следуют массовые самоубийства. Также женщину могут арестовать за вождение автомобиля.

После того, как Афганистан был «освобожден» от талибов, по стране пошла массовая волна похищений и убийств с целью дальнейшей продажи внутренних органов за рубеж. Очень часто афганские дети вывозятся нелегально в страны Персидского залива, как правило в Саудовскую Аравию, где потом продаются в рабство как дешевая рабочая сила.

Соединенные Штаты в качестве «гуманитарной помощи» отправили в голодающий Афганистан семена генно модифицированных сельскохозяйственных культур, которые кстати категорически запрещены к посадке в Европе, потому что их влияние на жизнь, здоровье и мутацию человеческого организма абсолютно непредсказуемы.

Опубликовано 23-06-2011, 19:25 Просмотров 136

поделись с друзьями
Комментарий:
Введите код: *