Героин из Афганистана и американские авиабазы

Новый мировой порядок

Авиабаза СШАВ конце 2002 года поток героина из Афганистана просто захлестнул Европу. И всего лишь за пять недель сентября-октября в европейские страны были переправлено около 40 тонн чистого героина. В дальнейшем поток несколько снизился, и к концу года оборот наркотиков, ушедших в Европу, составило более 60 тонн.

Анализ, который был проведен ведущими аналитиками Управления ООН по контролю над наркотическими средствами и предотвращению преступности, определил несколько мест в Европе, где героин появился в первую очередь. Это территория бывшей Югославии, в первую очередь Косово и Босния, район Ферфорд в Великобритании, Рамштайн в Германии, Морон в Испании.

Особая роль в распределении героина по Европе была отведена провинции Косово. Именно отсюда шли самые большие партии наркотиков, и именно албанцы в то время выступали главными оптовиками афганского героина.

И кстати, по стечению обстоятельств, именно здесь находятся крупнейшая в Южной Европе военная база США «Бонстил» и аэродром Приштина, также контролирующийся американскими войсками. Вроде бы чистое совпадение, но есть одно «но». Именно мусульмане и косовские албанцы в Сербии стали предлогом для ввода миротворческих сил НАТО в Боснию, а затем и поводом для тотальной войны против Югославии. В дальнейшем именно американские специалисты создавали албанские вооруженные формирования и контролировали их во время войны. И еще одна интересная деталь – Интерпол и многие полицейские управления стран Западной Европы считают албанскую мафию самой «грязной» из всех европейских мафиозных группировок. Ей принадлежит около 80 процентов всего рынка проституции и порнографии, 40 процентов рынка торговли оружием и около 50 процентов европейского рынка наркотиков. Они контролируют практически все страны Европы, начиная от Скандинавии и заканчивая Турцией и Израилем. А вот здесь появляется еще одно «совпадение» - во всех странах, на которые имеет свое влияние албанская мафия, находятся базы военно-воздушных сил США. Причем как правило с этих аэродромов производилась в свое время переброска в Афганистан и обратно военнослужащих США и грузов. Причем работа этого «воздушного моста» была очень высока – порядка 800 рейсов в квартал. И стоит учитывать, что базы США на территории других стран – фактически закрытые объекты.

Таким образом, американские транспортные самолеты, свободно летающие в Афганистан, а также пересекающие Европу из конца в конец, после посадки не проходят какой либо пограничный или таможенный контроль. В результате страна, в которой приземлился американский транспортник, не имеет никакого представления о том, что перевозят эти самолеты и какие именно грузы сейчас находятся у них на борту. При этом въезд и выезд американских военнослужащих с этих авиабаз предельно упрощен, никакого досмотра там фактически не существует, аппаратура для проверки отсутствует. Более того, полиции и спецслужбам страны, в которой расположена авиабаза, категорически запрещено вести наблюдение и пытаться собрать какую-либо информацию о событиях, происходящих на ее территории. А тем временем за полгода 2002 года в Европе, Японии, Турции были арестованы и переданы командованию США более 140 военнослужащих, которые попались на торговле наркотиками.

Факты, как говорится, на лицо. Вот она, американская демократия в действии.

Опубликовано 19-09-2011, 18:42 Просмотров 136

поделись с друзьями
Комментарий:
Введите код: *