13 мифических причин для вторжения США в Ирак

Америка в Ираке

США в ИракеКак факт, международное право сложилось сразу после Второй мировой войны, когда различные государства объединились в борьбе с фашизмом. И как следствие, появился главный принцип этого права — запрещение войны как факта. Для этого были разработаны различные нормы, призванные уменьшить вооруженную напряжённость между государствами.

Но в последнее время США все больше и больше выступают за изменение норм международного права. Они стремятся закрепить за собой право применять вооруженную силу там и тогда, когда они посчитают нужным.

Чтобы оправдать свое вторжение в Ирак, чиновники и военные генералы США в своих речах и выступлениях выделили несколько особо важных причин для этого поступка. В их числе:

1. Ирак нарушил 16 резолюций ООН еще 12 лет назад, и игнорирует их выполнение все это время. Необходимо ввести войска и призвать руководство страны к порядку

2. В Ираке развернуто производство оружия массового поражения, и с его помощью террористы собираются нанести удар по США

3. Россия и Франция были противниками ввода войск в Ирак потому, что эти страны покупают по-дешевке иракскую нефть.

4. Вторая причина, по которой Россия и Франция против войны — эти две страны продали большое количество оружия в Ирак, в том числе и оружие массового поражения. Следовательно, эти страны поддерживают режим Хусейна

5. Иракцы ненавидят Саддама Хусейна и его режим, и когда армия США свергнет диктатора, то Ирак поднимется как страна, и все ее жители смогут пользоваться доходами от продажи нефти, которые сейчас присваиваются Саддамом.

6. США невыгодно вступать в войну, потому как доходы от использования иракской нефти будут в несколько раз меньше, чем затраты на проведение войны. Так что США воюют только ради блага Ирака и его народа.

7. Американская армия вооружена только высокоточным оружием. Поэтому никаких случайных жертв среди гражданского населения не будет.

8. США не хотят вступать в войну, но обстоятельства вынуждают ее это сделать

9. ООН не выполняет свои функции по поддержанию мирового порядка. Поэтому Америка должна встать на защиту международного права.

10. Ирак прекратил сотрудничество с ООН, и с 1998 года, когда из страны были выгнаны инспектора, не допускает их для проверки важных объектов.

11. Ирак нарушает международные нормы безопасности полетов. Иракская авиация летает в запрещенных для этого зонах.

12. Ирак поддерживает международный терроризм и поставляет террористам вооружение.

13. Исходя из вышеперечисленных причин, Ирак представляет угрозу безопасности соседним государствам.

В статьях далее мы рассмотрим, насколько же эти причины являются реальными.

Опубликовано 2-12-2010, 19:10 Просмотров 136

поделись с друзьями
<a onclick=admin" />

admin

2 декабря 2010 21:15

Группа: Администраторы
12. Ирак поддерживает международный терроризм и поставляет террористам вооружение.

очень смешно. США сами себя взрывают, чтобы нападать на такие государства как Афганистан и Ирак, кто следущий? Иран ?
Следующие это мы с вами, Россия матушка. laughing
Комментарий:
Введите код: *