Использование парашютов разведкой SAS

Методы проникновения в тыл противника

Использование парашютов разведкой SAS
В течение второй недели курсанты знакомятся с макетом самолета, который является точной копией транспортного «Геркулеса», с которого будет осуществляться выброска парашютистов. Здесь они учатся тому, как вести себя в самолете, как подцеплять замок вытяжки парашюта к тросу, как проверять снаряжение и покидать самолет.

Правильный выход из самолета очень важен, поэтому курсанты отрабатывают это действие на тренажере. Таковым является вышка высотой 22,8 метров, откуда происходят тренировочные прыжки. Парашютное снаряжение курсантов (ремни) соединено со стальным тросом, что позволяет им падать так же, как в реальном прыжке. Благодаря этому, курсанты «ощущают» прыжки, а инструкторы — контролируют их прыжки «в бездну» и приземление.
На второй неделе будущие парашютисты знакомятся также со своим снаряжением. Оно состоит из основного парашюта типа «Irvin PX1 Mk.4», который одевается на спину, запасного парашюта PR7, который размещается на груди, и рюкзака. Перед прыжком рюкзак подцепляется под запасной парашют.
Во время спуска на парашюте каждый парашютист должен освободить рюкзак и опустить его вниз на 12 метровом канате, который прикреплен к парашютному снаряжению с помощью двух карабинов, чтобы рюкзак первым ударился
ся о землю. Рюкзак со снаряжением весит 18,2 кг. Если бы он оставался в момент приземления на парашютисте, это сильно увеличило бы вероятность травмы в момент его приземления. Оружие в чехле прикреплено к рюкзаку. Кроме того, парашютисты используют надувные спасательные жилеты, если прыгают вблизи водоемов.

Опубликовано 29-09-2010, 01:16 Просмотров 136

поделись с друзьями
Комментарий:
Введите код: *