Правила установки ловушек

Мины, фугасы и ловушки

Правила установки ловушек Главный принцип устройства ловушек заключается в том, что любая ловушка должна находиться в гармонии с природой.

Различные типы механических ловушек окружающей средой. Необходимо учитывать каждую деталь, связанную с ее маскировкой, в противном случае она окажется бесполезной. Например, нет смысла маскировать ловушку при помощи кустов, если они не произрастают на данной территории; не стоит копать ямы среди каменных валунов; а веревки или провода, приводящие ловушки в действие, не следует маскировать ветками тех деревьев, которые не растут рядом с местом установки ловушки.

Вообще, при установке мин и фугасов, при сооружении ловушек окружающая местность должна выглядеть естественно не должно оставаться ни свежевыкопанной земли, ни обломков ветвей, ни перевернутых камней, ни разбросанных в беспорядке листьев. Весь мусор должен удаляться. Солдаты любой армии считают такую работу скучной, трудоемкой и медленной, всячески от нее отлынивают, выполняют небрежно. Зато, если тщательно отнестись к маскировке, то успех наверняка обеспечен. К сооружению ловушек следует привлекать как можно меньше людей, так как чем больше их было, тем больше остается следов их деятельности и тем труднее скрыть ловушку.

Например, в Африке воины враждующих племен изготавливают штампы, копирующие следы диких животных, затем прикрепляют их к шестам, и этими шестами делают следы над устроенными в земле ловушками. Поскольку такие следы выглядят естественно, они убеждают противника, что проход в этом месте безопасен. Иногда таким способом удается обмануть даже весьма опытных вражеских разведчиков, поскольку они знают, что дикие животные гораздо более осторожны в выборе пути, чем человек.

Опубликовано 25-05-2010, 23:26 Просмотров 136

поделись с друзьями
Комментарий:
Введите код: *