В России готовится цветная революция

Новый мировой порядок

Цветная революция

Уже достаточно долгое время в Соединенных Штатах существует такая организация как Международный республиканский институт. Она занимается тем, что разжигает «цветные» революции в различных странах по всему земному шару. Основной движущей силой этой организации является американский сенатор Джон Маккейн. Именно он был центральной фигурой во время реализации операции «Арабская весна», которая была разработана Госдепартаментом США. Главной целью этой операции являлась переделка арабского мира в угоду интересам англо-американской правящей верхушки, а также держателей наиболее крупного капитала.

Американское издание «Нью-Йорк Таймс» отводит Международному республиканскому институту главную роль в подготовке и проведении «народных восстаний» во многих государствах арабского мира, путем финансирования и подготовки «активистов» общества, которые в дальнейшем были использованы для разжигания народных волнений и свержении суверенных правительств Египта, Ливии, Туниса. Но при этом в отличие от большинства политиков-марионеток, сенатор Джон Маккейн хорошо понимает конечную цель всех «цветных» революций в мире, и эту цель всеми силами приближает.

В результате, в тех местах, где появлялся Маккейн, он только сеял раздор между людьми и активно призывал к свержению старых правительств. Такой сценарий осуществился в Египте и Ливии. И вот появились подозрения, что подобную революцию Маккейн хочет провернуть и в России.

В пользу этого говорит один небольшой факт. В начале года, когда Маккейн активно хвастался, что его Институт помогал осуществлять восстание в Египте, он заявил следующее: «…на месте Владимира Путина и его дружков из КГБ я бы вёл себя чуть менее дерзко. И я был бы не столь уверен в своей власти на месте Ху Цзиньтао и ещё нескольких человек, решающих как жить 1,3-миллиардному народу…».

Более того, на официальном сайте Международного республиканского института открытым текстом сказано, что они занимаются в России «поиском и поддержкой лидеров общественно-политических организаций и движений» на местном и региональном уровнях, для того чтобы «заложить основу для формирования следующего поколения российских демократических руководителей государства». В результате созданная таким образом оппозиция «объединяет политиков, активистов неправительственных организаций и выборных чиновников, заинтересованных в функционировании местного самоуправления на демократических основах».

Помимо этого, на сайте также сказано о том, что американцы спонсировали российскую неправительственную организацию «ГОЛОС», которая осуществляет «мониторинг избирательного процесса и поиском нарушений на выборах». И вот сейчас, после завершения парламентских выборов, «ГОЛОС» и другие организации, спонсируемые американцами, всеми своими силами стараются организовать «Арабскую весну» и в России.

Наиболее четко работа Института в России стала видна только тогда, когда он был прямо уличен во вмешательстве в избирательный процесс. Главой целью, которую преследовали американцы, было поставить под сомнение у жителей России законность и справедливость прошедших выборов и тем самым оправдать организацию многочисленных акций протеста, подготовкой которых занимался Институт с целью создания благоприятных условий для организации «цветной» революции в России.

Сам Маккейн даже и не старается как-то развеять сомнения в свой адрес в плане участия США и его лично в подготовке революций в различных государствах мира, в том числе и в России. В частности, он нагло пишет в своем Твиттере - «Дорогой Влад (Владимир Путин), Арабская весна уже рядом с Вами». Помимо этого, он достаточно точно ссылается на статью, опубликованную в журнале Wall Street Journal, которая рассказывает о протестах российской оппозиции, которая вышла на улицы Москвы после того, как подконтрольными организациями была опубликована информация о нарушениях, замеченных во время проведения выборов.

Если революция все же состоится, то в отличии от Ливии, где Институт произвел государственный переворот силами «активистов» гражданского общества, последствия вмешательства в дела России могут быть непредсказуемыми. И если Америка не хочет новой мировой войны, то им стоит задуматься — кто же стоит за такими людьми как Маккейн?

В Москве началась революция!?

Опубликовано 9-12-2011, 21:15 Просмотров 136

поделись с друзьями
Комментарий:
Введите код: *