Оранжевая революция в России провалилась (Часть 1)

Новый мировой порядок

Оранжевая революция

Можно смело утверждать, что попытка «оранжевой» революции в России провалилась. Но как только это стало ясно, движущая сила новой демократии резко изменила позицию, и теперь всем доказывает что никакой попытки переворота-то и не было. А все наоборот, митинги на Болоте и проспекте Сахарова были просто мирными демонстрациями.

В результате оранжевая сила пытается сейчас провернуть весьма примитивный трюк. Так, после выборов 4 декабря был выдвинут лозунг «За честные выборы», который потом был заменен на лозунги «Долой Путина» и «Выборы изначально нелегитимны!». Когда революция потерпела поражение, ее вожди открыто заявляют что никакой замены изначально не было, все это было придумано. Померещилось, так сказать.

С другой стороны, они активно признают что революция временно проиграла. Но на этом ничего не заканчивается. Уже идет крупномасштабная подготовка к новым массовым акциям в мае. Там будет большое количество выходных дней, когда людей можно вывести на улицы. А также в мае будет проходить инаугурация Путина, к которой и планируется приурочить все выступления. Согласно официальным данным, Путин проиграл выборы в Москве. Поэтому, если вывести на улицы столицы большое количество протестующих людей, это должно помешать его вступлению в должность.

Сейчас революционному движению остро не хватает политического кризиса, который оранжевым практически удалось организовать зимой после выборов в Государственную Думу. Теперь же они всеми силами готовятся устроить «белую весну».

Но с другой стороны, легитимность выборов сразу же признал и Запад, и Обама. Казалось бы — конец всему? На самом деле, это ничего не значит.

Американская верхушка не может себе просто позволить признать провал оранжевого путча в России. А сейчас, когда после выборов президента внешняя политика России сразу же стала твердой и совсем не-медведевской, западу как никогда нужно убрать Путина от власти. Ну и что с того, что выборы прошли и их результаты признали. Мубарак тоже набрал более 80 процентов голосов, а потом был митинг на Тахрире. Более того, уже и в самой Саудовской Аравии активно признается тот факт, что «арабскую весну» в стране устроили именно американцы. А Мубурак был лишь очень искусно подставлен. Так что признание результатов выборов со стороны Вашингтона фактически может говорить лишь об одном — революция берет короткую передышку.

Вспомним другие «оранжевые» революции, прокатившиеся по всему миру. Фактически, переворот с применением жесткой силы и стрельбой был только в Киргизии. В остальных же городах — Белграде, Тунисе и Каире проходили митинги, а не уличные бои. В Киеве же вообще все прошло практически спокойно — Майдан осуществился без крови и почти без мордобоя. Так фактически и организуются оранжевые революции — одна часть элиты поднимает народ на манифестации, чем оттесняет от власти другую часть элиты. Такие выступления парализуют госаппарат, а США и Евросоюз в свою очередь оказывают на неугодную часть элиты массированное воздействие, из-за чего те в конечном итоге и вынуждены уступить власть.

Теперь стоит посмотреть, как развивалась ситуация в России. Но начать надо не с 4 декабря, а несколько раньше. Как известно, в Москве существуют две группы элиты, которые борются между собой. Одна сгруппировалась вокруг Путина, вторая — вокруг Медведева. И в конце июля 2011 года члены медведевской команды заявляют, что Медведев не должен оказываться от борьбы за президентский пост, потому как сам факт отказа действующего президента от своего положения вызовет крупномасштабный политический кризис в стране.

Теперь, спустя полгода, эти слова преподносятся как точный политический прогноз, даже западные эксперты им в этом завидуют. Не стоит обольщаться, это был сценарий, который медведевская команда блестяще разыграла зимой.

После выборов было заявлено, что медведевская команда проиграла путинской. Вот только возникает вопрос, что же они проиграли, поскольку кандидата в президенты Медведева не существовало. А проиграли они на самом деле именно оранжевый план, для которого требовалось создать в стране политический кризис и вывести людей на улицы, которые бы обеспечили поддержку команде Медведева для того, чтобы убрать Путина от Власти.

Остановимся еще на одном моменте. 9 сентября 2011 года на Ярославском политическом форуме действующий президент Медведев произнес речь кандидата в президенты. Делал он это перед залом с множеством людей, которых по его заданию и собирали. Что это было? Существует мнение, что к концу августа вопрос с выдвижением Путина в качестве кандидата в президенты был решен, и Медведев этого не скрывал. И все вокруг ожидали, что 24 сентября именно Путин объявит о своей поддержке кандидата Медведева. Но никак не наоборот.

Скорее всего, здесь сыграли свою роль объективные замеры, о которых в команде Медведева знали. Как и то, что согласно им Медведев на второй срок был просто неизбираем. Никакими путями. Он проиграл бы Путину, если бы они вздумали друг с другом соперничать. Как проиграл бы и Зюганову. На самом деле, в сентябре 2011 года Медведев был одним из самых непопулярных политиков в России. Неизвестно, какими решениями руководствовалась команда Медведева. Скорее всего после Ливийского вопроса, и после опросов общественного мнения, которые показали категорическое неприятие избирателями планов медведевской команды, они стали отдавать себе отчет в том, что само выдвижение Медведева может породить острый кризис. И не смотря на то, что элита Медведева потихоньку тянуло одеяло на себя, команда Путина тоже не сидела сложа руки.

Опубликовано 17-03-2012, 13:20 Просмотров 136

поделись с друзьями
Комментарий:
Введите код: *