Журнал о немецких автомобилях BMW, Mercedes, Opel и Porsche

Обозреватель

Добро пожаловать на наш ресурс – bibiton.ru! Здесь Вы всегда сможете следить за самыми свежими новостями автомобильного мира!

Специализация нашего информационного ресурса – немецкие автомобили всемирно известных марок BMW, Mercedes, Opel и Porsche.


«BMW» - немецкая автомобильная компания, с момента создания специализирующаяся на производстве спортивных и легковых автомобилей, мотоциклов и автомобилей повышенной проходимости. Штаб-квартира располагается в Мюнхене.


«Mercedes-Benz» - немецкая компания, основанная в 1926 году, которая специализируется на выпуске двигателей и легковых автомобилей и двигателей. На сегодняшний день является дочерней компанией «Даймлер-Бенц». Концерн был назван Mercedes Эмилем Еллинекем, одним из совладельцев компании, в честь его дочери.


«Opel» - компания, выпускающая немецкие автомобили, входит в концерн «General Motors». Выпускает микроавтобусы, легковые автомобили,  минивэны. Компания была основана в 1898 году пятью братьями Опель и носит свое название в честь их отца.


«Porsche» - немецкая автомобильная компания, основанная известным конструктором Фердинандом Порше как дизайн-бюро в 1931 году. Разработала гоночный автомобиль Type 22 в 1936 году для компании «Авто-Унион». После успешного выхода гоночного “Ауто-Юниона” в свет вышли первые варианты автомобиля на все времена — знаменитого «Фольксваген жука», имевшего альтернативное название —Type 60.


Следите за обновлениями новостей автомобильного мира на сайте bibiton.ru, и Вы всегда будете в самом центре событий!

Опубликовано 9-02-2012, 14:56 Просмотров 136

поделись с друзьями
Комментарий:
Введите код: *