www.comanchestyle.ru - сайт про индейцев Северной Америки

Обозреватель

www.comanchestyle.ru - сайт про индейцев Северной Америки

Думаю, мало найдется людей во всем мире, которые не знали бы от индейцах. Индейцы Северной Америки — это одна из самых удивительных народностей на планете. Название расы возникло от того, что Христофор Колумб во время своего кругосветного плавания ошибочно решил, что приплыл в Индию.

Многие из нас знакомы с индейцами по многочисленным книгам и снятым кинофильмам. С этого небольшого интереса в дальнейшем начинается серьезное увлечение индейцами, этим удивительным народом и его историей. Для таких людей существует очень интересный сайт www.comanchestyle.ru.

На сайте дается точная, а порой исчерпывающая информация об индейцах. Одной из самых трагических страниц в истории индейского народа, являются многочисленные гонения, которые начались практически с самого момента открытия Америки. Жажда золота, а потом и колонизация земель вызвали многочисленные индейские войны, которые велись против испанских, а потом и против американских солдат.

Тогда различным гонениям подверглись практически все племена индейцев Северной Америки. Большое их количество индейцев, в том числе которые представляли племена команчи, ирокезы, апачи, гуроны, делавары ежедневно вели непрекращающуюся войну за свою свободу.

Информация о войнах за независимость, а также о сражениях, которые произошли между индейцами и военнослужащими американской армии, подробно изложена на сайте. Не забыты и вожди индейцев, которые стояли во главе своих племен в те тяжелые времена.

Всех, кто интересуется историей индейских племен, а также просто всех неравнодушных к этому народу, приглашаю посетить сайт www.comanchestyle.ru. Гарантирую, вы найдете на нем много интересной информации!

Опубликовано 23-02-2012, 22:26 Просмотров 136

поделись с друзьями
Комментарий:
Введите код: *