Подразделения спецназа Северной Кореи КНДР

Подразделения спецназа

Спецназ Кореи

Спецназ Северной Кореи — это одним из самый сильных подразделений спецназа в мире, элитные части Корейской народной армии и передовой авангард Корейской Народной Демократической Республики.

Свое начало спецназ Северной Кореи (КНДР) берет в середине 60-х годов двадцатого века. В то время первым бойцам, набранным в силы специального назначения, еще не была доступна современная система точного и последовательного обучения. Отбор в элитные силы государства был очень жестким, но еще более жесткой была система, по которой вчерашних фронтовых офицеров за пару месяцев переучивали в элитных бойцов коммандос. После чего созданной таким образом группе ставилась боевая задача, и затем бойцы забрасывались в тыл врага. Там каждая минута могла оказаться последней в жизни любого и бойцов группы спецназа.

К сожалению, в настоящее время большим количеством информации о спецназе Северной Кореи похвастаться никто не может. В основном, такие сведения можно получить из сообщений иностранных СМИ, а также из рассказов очевидцев, которые смогли познакомиться с одной из самый таинственных и закрытых стран мира.

Удивительно, но отряды спецподразделений производят рейдовые акции на территории Южной Кореи до сих пор. А все потому, что вероятность новой войны между этими двумя соседями и в то же время непримиримыми противниками, никуда не исчезла. С основном, бойцы спецназа выполняют дисперсионно-разведывательные задания, а также осуществляют прикрытие перебрасываемой за линию фронта агентуры.

В то же время, руководство страны как никогда понимает сложившиеся непростые экономические и социальные условия, а также возникшее существенное военно-техническое отставание армии страны. В результате этого основная ставка при возможном ведении войны отводится именно частям специального назначения. Кроме этого им же отводится роль главной силы в борьбе с «империалистами».

Общий срок службы с сухопутных частях Корейской Народной Армии составляет от 5 до 8 лет. Из этого срока бойцы спецназа несут службу по полной. Если рассматривать общую структуру подразделений спецназа в стране, то в их состав входит 10 «снайперских» бригад, 12 бригад легкой пехоты, 17 отдельно-разведывательных батальонов и один воздушно-десантный батальон. Такая структура не могла сказаться на численности — войска спецназа Северной Кореи являются одними из самых многочисленных подразделений спецназа в мире и насчитывают более 90 тысяч человек.

Согласно разработанной концепции использования подразделений специального назначения, на бойцов в период начального этапа боевых действий ложиться просто неимоверная нагрузка. Практически все группы, которые будут забрасываться на территорию противника, будут иметь сходные боевые задачи.

Сюда будут входить диверсии на транспортных магистралях — уничтожение аэродромов, дорог, мостов и туннелей; уничтожение штабов, узлов связи, хранилищ и складов; разрушение линий электропередач и других коммуникаций коммунальных служб; ликвидация военнослужащих и офицеров противника, а также технического персонала, который осуществляет обслуживание стратегически важных объектов противника.

Для того, чтобы эти задачи успешно выполнялись, современный боец спецназа проходит серьезное специальное обучение, которое очень сильно отличается от подготовки солдат регулярной армии Кореи.

Но одним из самых важных признаков бойца спецназа армии Кореи является его способность к самоустранению — то есть спецназовцы готовы пожертвовать своей жизнью в случае возникновения ситуаций крайней необходимости, когда к примеру выполнение поставленной задачи и отход становятся невозможными. В бойцах воспитывается искренняя убежденность в том, что вся их деятельность осуществляется только в интересах партии и народа.

Опубликовано 26-04-2012, 08:29 Просмотров 136

поделись с друзьями
Комментарий:
Введите код: *