Спецназ разведки MI6 - часть 2

Подразделения спецназа

Спецназ MI6Отряд моряков, который входит в Инкремент по численности меньше армейского подразделения RWW – в нем служит около 15 человек. Основная специализация этих бойцов — морские операции, поэтому люди, входящие в подразделение опытные аквалангисты, и также имеют обучение по организации подводных взрывов. Многие раньше служили в других антитеррористических подразделениях, морской пехоте, горных и полярных частях. Первоначально задачей группы было устанавливать на судах, стоящих в гавани, маяки слежения. Но вся проблема была в том, что эти маяки были размером с кирпич, и устанавливать их было необходимо как можно выше — как обеспечивалась их наиболее эффективная работа.

Одной из главных особенностей в оснащении отряда моряков MI-6 является мини подводная лодка. По размерам она примерно вдвое длиннее обыкновенного легкового автомобиля. В состав ее экипажа входят командир и штурман — они сидят фактически верхом на передней цилиндрической части лодки, одетые в водолазные костюмы с подключенными к ним дыхательными аппаратами. В задней части лодки имеется небольшой тесный пассажирский отсек, в котором тем не менее умещаются четыре человека. При погружении лодки под воду, этот отсек заполняется водой, а пассажиры, находящиеся там в водолазных костюмах, дышат воздухом через трубки от кислородного баллона. Эта лодка используется как правило для скрытной заброски агентов, или для эвакуации из страны разоблаченных агентов.

Во время операций отряды моряков и десантников очень часто могут дополняться другими специалистами, и они принимают участие в операциях Инкремента от случая к случаю. В этой группе специалистов приблизительно 20 мужчин и женщин, и в целом их как правило называют «Неизвестными». При этом лишь небольшое количество людей из их числа находятся в «боевой готовности» постоянно, получают в MI-6 небольшое жалование. Остальные работают бесплатно, и даже берут отпуск на своей основной работе, чтобы участвовать в операциях.

Как правило, основная деятельность «Неизвестных» - это наблюдение и контрнаблюдение. При этом, чтобы агенты не выделялись на улицах иностранных городов, люди как правило вербуются из числа национальных меньшинств, и очень хорошо владеют иностранными языками. Например, один из членов «Неизвестных» работает в компании воздушного такси, и часто использует свой служебный транспорт, чтобы помочь в проведении операции. Другой — владелец яхты, и как правило может предоставить ее по первой просьбе ведомства.

Но необходимо сказать, что «Неизвестные» имеют в организации неопределенный статус. Так, если во время операции будет схвачен боец Инкремента, MI-6 путем дипломатии сделает все, чтобы освободить его. Но у «Неизвестных» такой надежды нет, и все пути к освобождению им будет необходимо искать самостоятельно. Поэтому, отправляясь на операцию за границу они подвергают себя огромному риску.

Опубликовано 16-11-2010, 19:21 Просмотров 136

поделись с друзьями
Комментарий:
Введите код: *