Морские коммандос Франции Часть 2

Подразделения спецназа

Спецназ ФранцииВсе созданные подразделения прошли через мясорубку в Индокитае, принимая участие в операциях Индокитая, на Аннамском побережье и в Тонкине. Во время одного из боев отряд «Франсуа» потерял больше половины своего личного состава, и через несколько лет был выведен из состава действующей армии и стал учебной частью. Отряд «Юбер» в 1953 году был переформирован в отряд боевых аквалангистов. “Треппель” и “де Пентефиньо” были преобразованы в единую полубригаду и переведены на службу в Алжир. В период с 1957 по 1962 года они принимали активное участие в боях против алжирских повстанцев.

“Монфор” и “Трипель” в 1983-1984 годах принимали активное участие в операции “Дидон IV”, которая проводилась в Бейруте. С 1976 года все подразделения морских коммандос несут службу на боевых кораблях в Индийском океане, проводя в походах около 6 месяцев.

В настоящее время все пять оставшихся отрядов фактически являются аналогами британских коммандос SBS, правда «Юбер» в данном случае укомплектован только боевыми пловцами. Все они находятся постоянно со штатом военного времени. Фактически, это единственные во Франции отряды, несущие службу по такому принципу. Сейчас три подразделения находятся в Лориенте, а еще два в Тулоне и Джибути.

Все вооружение хранится на военном складе в Тулоне, и в случае необходимости может быть ускоренным темпом доставлено в место дислокации отряда. Каждый отряд в случае необходимости приводится в состояние боевой готовности в течение шести часов. После этого отряд готов для переброски по воздуху или на кораблях для решения любых поставленных задач.

Опубликовано 1-04-2011, 21:05 Просмотров 136

поделись с друзьями
Комментарий:
Введите код: *