Спецназ ЮАР - отбор и обучение. Часть 2

Подразделения спецназа

Спецназ ЮАРСледующий этап отбора носит название «Бушкрафт» - в ходе него оставшихся кандидатов обучают боевым действиям в буше (африканском кустарнике). Во время этого этапа происходит обучение движению по саванне, способам маскировки в пустыне и организации засад. Тем не менее, отсев идет даже во время этих «занятий». Через две недели после начала «бушкрафта» бойцам раздают оружие, и учат как правильно убивать быка или льва, или как голыми руками поймать змею. Также учат искать и запутывать следы, ориентироваться по карте, а также на местности без нее.

Пройдя этот этап обучения, оставшиеся кандидаты переходят к следующему, десятимесячному курсу обучения. Для прохождения этого курса всех оставшихся разбивают на команды по шесть человек. В ходе него кандидатов обучают всем способам проведения диверсий, навыкам ведения боя в городских условиях и в сельской местности. Также этот курс включает в себя воздушно-десантную подготовку, в ходе нее все кандидаты начинают регулярно совершать прыжки с парашютом с разных высот, с задержкой раскрытия парашюта в свободном падении, а также даются навыки горной подготовки.

Особое внимание при подготовке уделяется тактике ведения малой войны. Много учат работе в воде. К примеру, объясняется как противостоять нападению акулы или уйти от крокодила. Аким образом учат практически всему, что в дальнейшем поможет выжить в сложных условиях и решить поставленную задачу.

Очень многие процессы обучения проводятся на территории противника или же под «живым огнем». Делается это в первую очередь для воспитания психологической устойчивости кандидатов. Но в таких условиях достаточно высокий процент ранений и смертельных случаев среди обучаемых. Самое высокое — в пехоте и у танкистов, ну а самое низкое — среди разведчиков.

Все, кто прошел эту подготовку, заключают контракт на три года. Но многие затем остаются еще на один срок.

Опубликовано 11-04-2011, 20:45 Просмотров 136

поделись с друзьями
Комментарий:
Введите код: *