Спецназ ЮАР в боевых операциях. Часть 1

Подразделения спецназа

Спецназ ЮАРОдно из главных событий в жизни группы спецназа RECCE является минная война на территории Анголы. Вероятно, ни в одной войне за последние 30 лет не гибло от минного оружия такого количества солдат, как в то время в Анголе. Противоборствующими сторонами там были установлены сотни квадратных километров минных полей, и выходя на выполнение задачи бойцам спецназа приходилось их преодолевать. Это стало причиной, почему бойцы RECCE с самого начала обучения получали подготовку по минно-подрывному делу, причем их уровень был одним из самых высокий в мире. Если в подразделениях спецназа стран мира в группу из десяти-пятнадцати человек входят всего 2-3 углубленных специалиста по минно-подрывному делу, а все остальные только имеют базовые навыки, то в спецназе Южной Африки такую подготовку имеют абсолютно все члены группы без исключения. Уровень подготовки был высок, и бойцы успешно использовали знания для выполнения поставленных перед ними задач. К примеру, очень часто отряд разведчиков, обнаружив замаскированный штаб, производил закладку взрывчатки возле него, а потом она подрывалась в нужный момент. К примеру, именно так были уничтожены несколько штабов боевиков SWAPO в Мозамбике и Замбии.

Опыт спецопераций, который накопили подразделения и бойцы RECCE, очень огромен. За время существования, группы совершили тысячи рейдов в тыл вражеских сил, совершили огромное количество диверсий и налетов на крупные промышленные объекты. Очень часто бойцы RECCE действовали в джунглях и саванне, в горах и пустынях, при этом находясь в отрыве от своих основных сил.

Состав команды, который выходит на операции, может колебаться от двух до двенадцати человек. Как правило, срок проведения операции, на который забрасывают группу в тыл противника — это от двух дней до нескольких недель. В истории группы был случай, когда в Анголе одна группа из восьми человек действовала в тылу около двух месяцев, причем полностью автономно. В течение этого времени группа не только проводила разведку и наводила удары артиллерии, но и сама производила активные действия, выполняя диверсии на промышленных объектах противника и против его войск. Очень высокая подготовка по маскировке позволяла им порой действовать в нескольких десятках метров от противника, и при этом быть незамеченными. Нередко бойцы спецназа переодевались в форму вражеской армии и действовали под видом подразделения противника.

Опубликовано 19-04-2011, 19:09 Просмотров 136

поделись с друзьями
<a onclick=span4boba" />

span4boba

19 апреля 2011 22:01

Группа: Посетители
спасибо автору bully
Комментарий:
Введите код: *