Начало формирования подразделения SAS

Вступление в ряды SAS

формирования подразделения SAS
 С самого начала подразделения SAS комплектовались за счет добровольцев из других родов войск британской армии и ВВС, то есть из солдат, обладавших исключительно высоким уровнем мотивации. Но опыт войны, а также послевоенной борьбы с повстанческими движениями показал, что одной лишь мотивации недостаточно. Боевые действия в тылу врага требуют особых людей. Великолепная физическая форма, исключительная выносливость, колоссальная психологическая устойчивость — вот те качества, наличие которых является обязательным для них.

В отличие от многих других частей специального назначения, полк SAS не принимает добровольцев, обращающихся напрямую. Все потенциальные рекруты должны иметь в своем послужном списке не менее трех лет службы в других (обычных) подразделениях британских вооруженных сил перед тем, как стать добровольцами SAS. А затем им надо успешно пройти очень тяжелые отборочные испытания.

Еще со времен войны в джунглях Малайи в начале 1950-х годов жесткий метод отбора добровольцев в полк SAS стал главным фактором успешной адаптации его солдат к любым условиям и, в конечном итоге, эффективности их действий.

Выдержать отборочный курс очень трудно. Это удается лишь тем солдатам и офицерам, которые специально гото­вились к нему. Однако не надо думать, что цель испытаний сводится к тому, чтобы физически и психологически сломать людей. Цель заключается в ином — получить бойцов, способных успешно действовать в таких ситуациях, где другие солдаты могут лишь лечь и умереть.

Вот почему в полку разработана строгая система испытаний, гарантирующая, что в него попадут только нужные люди. Это жесткая система (по мнению многих людей, просто жестокая), но именно благодаря ей 22-й полк Специальной Авиадесантной Службы до сих пор остается лучшим подразделением армейского спецназа в мире.

Опубликовано 1-04-2010, 02:23 Просмотров 136

поделись с друзьями
<a onclick=Antony Rushdi" />

Antony Rushdi

7 ноября 2010 06:16

Группа: Посетители
it's  fine.
Комментарий:
Введите код: *