Строительство частного бункера. Часть 1

Новый мировой порядок

БункерСейчас у олигархов в входит в моду строить себе персональные бомбоубежища. Так сказать — на случай ядерной войны. Необходимо отметить, что от прямого попадания ядерной бомбы никакое убежище не спасет. Но вот в других чрезвычайных ситуациях оно может здорово облегчить жизнь не только вас, но и всей семьи.

К сожалению, чрезвычайные ситуации сейчас происходят сплошь и рядом. Взять хотя бы недавние события в Японии. Но кроме наводнений произойти может все что угодно, вплоть до атаки на дом каких либо третьих лиц. Сам же бункер может десятилетиями выполнять какую-нибудь второстепенную роль, но в конечном итоге случится ситуация, когда хозяин будет благодарить себя за проницательность, а строителей — за качественную работу.

Профессионалов, которые в России могут построить бункер единицы. При этом в Европе или США количество частных бункеров растет не по дням, а по часам. И самое главное, такой вид бизнеса пользуется стабильным спросом. А новейшие технологии позволяют строить под землей не только небольшие бункеры, но и целые подземные особняки. За океаном традиция строить подземные убежища пошли еще с холодной войны, так что там их количество уже давно исчисляется сотнями тысяч. Там даже сформировался своего рода лидер рынка — компания Alpine Survival Group, которая возводит укрытия по тем же технологиям, по которым строятся подземные бункеры для воздушно-космической обороны США. К сожалению, законодательство США запрещает продавать эти технологии за границу.

В Европе имеется свой лидер бункерного строительства — компания ABC Guard, которая даже имеет представительство в России. Но связаться с ним в настоящее время не представляется возможным, как и с любой другой российской фирмой, занимающейся возведением бункеров. Но по слухам, только за разработку проекта бункера такие фирмы берут около 1,5 миллиона рублей.

Опубликовано 31-03-2011, 23:00 Просмотров 136

поделись с друзьями
Комментарий:
Введите код: *