Задачи членов патрулей SAS

Опубликовано 31-08-2010, 10:30

Просмотров 5557

Задачи членов патрулей SAS
Ветеран Ладж следующим образом описывает задачи членов патруля:
«Работа ведущего разведчика заключается в отыскании пути через местность настолько бесшумно, насколько это возможно, одновременно он осуществляет ориентирование на местности, чтобы не сбиться с нужного направления. В то же время он должен быть готов молниеносно реагировать на возникшую опасность.
Полный текст

Передвижение патрулей SAS

Опубликовано 30-08-2010, 14:26

Просмотров 5292

Передвижение патрулей SAS
Порядок следования патруля на марше зависит от таких факторов, как тактическая ситуация и характер местности, которую необходимо пересечь. Обычно впереди идет ведущий разведчик, за ним следует командир, далее радист, замыкает строй заместитель командира или «замыкающий Чарли» (Tailend Charlie).
Полный текст

Вооружение и снаряжение патруля

Опубликовано 29-08-2010, 20:22

Просмотров 12679

Вооружение и снаряжение патруля
Каждый патруль экипируется в зависимости от характера задания, проявляя определенную гибкость в выборе оружия и снаряжения. При этом существуют несколько правил, общих для всех случаев. Так, каждый член патруля отвечает за свой личный и специализированный комплект, тогда как командир отвечает за проверку снаряжения каждого подчиненного и равномерно делит между ними дополнительное снаряжение, необходимое для выполнения конкретного задания. Командир также убеждается в том, что каждый из членов патруля точно знает, что несут его товарищи.
Полный текст

Основные задачи боевых патрулей

Опубликовано 14-08-2010, 15:13

Просмотров 6459

 
Основными задачами боевых патрулей (рейдовых групп) являются: а) уничтожение важных объектов в тылу противника (штабов, узлов и линий связи, пусковых установок оперативно-тактических ракет, складов топлива и боеприпасов, аэродромов, мостов, тоннелей и т.п.); б) действия на транспортных коммуникациях, огневые атаки вражеских войск и других объектов с целью подрыва морального духа противника, захват «языков» и важных документов; в) пресечение разведывательно-диверсионных действий неприятеля в расположении своих войск.
Полный текст

Предназначение боевых патрулей

Опубликовано 13-08-2010, 15:10

Просмотров 3726

Предназначение боевых патрулей
Полк обладает значительным практическим опытом в этой сфере боевой деятельности. Так, в январе 1963 года 21 патруль-квартет из состава батальона «А» (батальоном командовал майор Джон Эдварде) был размещен на Борнео вдоль границы между Малайзией и Индонезией, общей протяженностью около 1000 км, чтобы предотвратить вторжение индонезийских войск.
Полный текст

Постоянные патрули SAS

Опубликовано 12-08-2010, 15:07

Просмотров 4630

Постоянные патрули SAS
Как правило, разведывательные патрули действуют в непосредственном контакте с противником, без всякой поддержки извне, либо получая самую минимальную поддержку. Первостепенное значение в их работе имеет надежная радиосвязь.
Полный текст

Перечень компонентов груза на одного члена SAS

Опубликовано 8-08-2010, 14:34

Просмотров 6407

Перечень компонентов груза на одного члена SAS
Поскольку патруль состоит всего лишь из четырех человек, каждый его член должен быть в состоянии переносить большую массу груза — на пределе человеческих возможностей.
Груз обычно включает следующие компоненты.
Полный текст